Área Académica de Ingeniería Agroindustrial e Ingeniería en Alimentos

Ingeniería Agroindustrial

Profesores de Tiempo Completo


Foto Nombre Nivel de estudios Correo electrónico Currículum Materias que imparte
Gabriel Aguirre Álvarez Doctorado aguirre@uaeh.edu.mx Ver Currículum Química General
Tecnología del cuero
Rosa Hayde Alfaro Rodríguez Doctorado hayde_alfaro@uaeh.edu.mx Ver Currículum Aseguramiento de la Calidad
Optativa VI (Análisis Sensorial)
Rafael German Campos Montiel Doctorado rcampos@uaeh.edu.mx Ver Currículum Fisicoquímica
Microbiología
Melitón Jesús Franco Fernández Maestría mfranco@uaeh.edu.mx Ver Currículum Servicio Social
Roberto González Tenorio Doctorado rtenorio@uaeh.edu.mx Ver Currículum Optativa V (Producción e Industrialización de la Carne y Piscícola)
Optativa VII (Control de Calidad)
Alma Delia Hernández Fuentes Doctorado almah@uaeh.edu.mx Fisiología Poscosecha
Amador Martin Meza Nieto Doctorado martin_meza3292@uaeh.edu.mx Ver Currículum Bioquímica de los Procesos Metabólicos
Optativa II (Producción e Industrialización de la Leche)
Irma Morales Rodríguez Doctorado irma_morales@uaeh. edu.mx Ver Currículum Biología
Sistemas de Producción Agrícola
Elizabeth Pérez Soto Doctorado epsoto@uaeh.edu.mx Ver Currículum Agroindustria y Desarrollo Rural
Identidad y Deontología
Optativa I (Producción e Industrialización de Frutas y Hortalizas)
Aurora Quintero Lira Doctorado aurora_quintero1489@ uaeh.edu.mx Ver Currículum Química Analítica
Distribución de Plantas Agroindustriales
Prácticas Profesionales

Compartir en: