Costos

Costos de colegiaturas para el ciclo Enero - Junio 2018

Region Colegiatura
Actopan $ 1,400.00
Apan $ 1,400.00
Atotonilco de Tula $ 1,400.00
Ciudad Sahagún $ 1,400.00
Huejutla de Reyes $ 1,400.00
Ixtlahuaco $ 1,400.00
Pachuca de Soto $ 1,400.00
Real del Monte $ 1,400.00
Tepeji del Río $ 1,400.00
Tizayuca $ 1,400.00
Tlahuelilpan $ 1,400.00
Tlaxcoapan $ 1,400.00
Tulancingo de Bravo $ 1,400.00
Zimapán $ 1,400.00

 

Si estudia alguno de estos programas educativos, el costo es:
Programa Colegiatura
Bachillerato Virtual $350.00 por asignatura
Programa de Nivelación de la Licenciatura en Enfermería $800.00 por asignatura
Licenciatura en Innovación y Tecnología Educativa $550.00 por asignatura
Licenciatura en Mercadotecnia virtual $500.00 por asignatura
Licenciatura en Historia de México Modalidad Abierta $2,100.00

 

Costo de examen extraordinario 
Costo por una asignatura $100.00

 

Instituciones Bancarias donde se podrán efectuar los pagos:
INSTITUCIÓN BANCARIA
Banamex Cta.457422001
Bancomer Cta.0446646719
Banorte Cta. 0829886539
HSBC Cta. 4050505924
Santander Cta. 501621371
Scotiabank Cta. 04703645282

 

Para pagar cualquier servicio escolar ingrese a servicios escolares e imprima su forma de pago.